标题 请求调解
来信时间 2019-08-13 08:49:57
内容 尊敬的领导: 本人于2019年1月17日经清远志富中介地产公司购买清新太和镇御峰花园17座2梯601号房产。于2019年7月13日收楼。收楼后发现房子漏水。于是就房屋维修费用与原业主梁先生电话协商,但其态度不明确,含糊其辞。故现在向贵局请求帮助,希望能够协调双方坐下来协商解决维修费用。
处理结果
处理部门 清新区市场监督管理局 处理时间 2019-08-15 09:34:15
回复 不予受理告知书

向湘华:
你于2019年8月13日通过政府信箱向我们反映与原业主的房屋漏水纠纷问题,本机关已收悉。
经核实,你反映的问题不属于本机关职责范围。根据《信访条例》第二十二条和《广东省信访条例》第三十四条的规定,本机关对此事项不予受理。对你房屋漏水问题,建议向有关部门提出。
特此告知。感谢你对我们工作的支持!



清远市清新区市场监督管理局
2019年8月15日
请您评价
来信评价
一本首久久综合久久爱,一本大道香一蕉久在线播放_青娱乐极品视觉盛宴av