标题 清新区龙苑路道路两边乱停车辆
来信时间 2019-07-29 15:29:45
内容 各领导: 你们好,清新区龙苑路附近有几个居民小区和建材批发市场,龙苑路的路面比较狭小只有两车道,人流和车流都比较大,但是龙苑路的两侧经常乱停放车辆,更加造成通行困难,观察主要原因有:湖景湾至美林小区路段,道路规划的停车位置原划在靠上行方向的左侧,但后来又规划到了右侧,当时施工有将左侧的停车位涂黑的,但现在随着时间久了涂黑的处理很多除掉了,造成很多人以为左侧也是可以停车的,致使道路经常左右两侧都停满车,使通行十分困难。望有关部门加强执法整改,还市民一个出行自由,而且这条路临近于飞来湖,对文明城市影响很大。
处理结果
处理部门 清远市公安局清新分局 处理时间 2019-08-08 09:19:53
回复 市民:    
    您好!根据您反映的情况,我局交警大队已派员到达龙苑路巡查,确实存在有车辆在此处乱停放的情况。民警立即对该处违停车辆进行劝离,对屡劝不改的车辆依法作出处罚。建议市民发现有车辆乱停放导致严重阻碍行人通行的情况,可以立即拨打110报警电话,我局交警大队警员接警后将尽快赶赴现场管控车辆停放秩序。下一步,交警大队会继续组织警力加强对该路段的巡逻管控,规范停车秩序,防止因车辆乱停放造成的不文明行为的发生。感谢您对公安工作的支持与关心。
    特此答复。
                  
               清远市公安局清新分局
                    2019年8月8日
请您评价
来信评价
大香焦久视频在线播放_大香蕉视频在线播放_国产大香蕉视频播放_久久香蕉国产线看观看