标题 哺乳假
来信时间 2019-07-26 09:06:02
内容 你好,请问教师产后有哺乳假吗?
处理结果
处理部门 清新区教育局 处理时间 2019-07-31 10:44:01
回复     根据《广东省实施〈女职工劳动保护特别规定〉办法》(广东省人民政府令第227号)第十七条:对哺乳未满1周岁婴儿的女职工,用人单位不得延长劳动时间或者安排夜班劳动。用人单位应当在每天的劳动时间内为哺乳期女职工安排1小时哺乳时间;女职工生育多胞胎的,每多哺乳1个婴儿每天增加1小时哺乳时间。哺乳时间和在本单位内为哺乳往返途中的时间,视同其为正常劳动时间并支付正常工作时间的工资。
请您评价
来信评价
大香焦久视频在线播放_大香蕉视频在线播放_国产大香蕉视频播放_久久香蕉国产线看观看