标题 关于中环品悦对面的空地作为停车场,扬尘太大。
来信时间 2019-06-23 16:26:20
内容 中环品悦对面的空地作为停车场,扬尘太大,严重影响周边居民生活!我想问一下,为什么对面的空地不作硬地化就可以作为停车场,是否有证经营?明知灰尘大,为什么一点防扬尘措施设备都没有? 希望有关部门能抽出时间来调查一下,因为这空地成为停车场也很久了。 在此感谢各位领导!
处理结果
处理部门 清新区人民政府办公室 处理时间 2019-07-16 16:29:06
回复     你好!你的来信收悉。现答复如下:
    2019年6月25日,我区相关职能部门及时赶赴现场,了解停车场情况。经查,中环品悦小区对面停车场存在喷淋设施未开启等情况,执法人员当即督促停车场管理人员开启喷淋等设备进行防尘,同时对停车场进行证照检查,及时排查出无照经营的停车场。6月26日,对于中环品悦小区对面无照经营的停车场,由区市场监督管理局发出《行政告诫书》(清新市监行告字〔2019〕第03001号),告诫其于7日内改正无照经营停车场的行为。
    感谢你的理解和支持。
此复
请您评价
来信评价
一本首久久综合久久爱,一本大道香一蕉久在线播放_青娱乐极品视觉盛宴av